Футбол

6 ноября 2012, 10:19

Алексей Сапогов: "Волга" одержала трудовую победу над "Аланией"

Нападающий "Волги" Алексей Сапогов после победы в матче 14-го тура российской премьер-лиги над "Аланией" (2:0) отметил, что залогом успеха послужило хорошее общекомандное взаимодействие.

- Мы одержали трудовую победу, - цитирует Сапогова официальный сайт клуба. - Были моменты, когда приходилось терпеть, отбиваться. Но мы проявили характер, показав, что можем завершать свои неплохие отрезки забитыми мячами. А то, что моменты у нас будут, я даже не сомневался. Что касается футболистов "Алании", то они прессинговали, действовали агрессивно. Болельщики постоянно гнали их вперед. Атмосфера на стадионе во Владикавказе была просто потрясающая. 

Но мы прекрасно понимали, что пропускать нельзя. В итоге дотерпели и забили свой гол. А при счете 1:0 сразу стало как-то спокойнее. У нас появилась уверенность. Мы играли дисциплинированно, никто не выпадал из общекомандного рисунка, все отрабатывали, выкладывались на все сто процентов в каждом единоборстве. 

- Вы поучаствовали сразу в двух забитых мячах… 

- Когда забивал первый гол, просто оказался в нужный момент в нужном месте. Можно сказать, голевое чутье не подвело (улыбается). А вскоре отдал пас пяткой, получившийся результативным. Говорите, болельщикам понравилось? Я очень рад! 

- Впереди "Волгу" ждут домашние матчи с "Зенитом" и "Спартаком"… 

- И я надеюсь, что все в них решится на футбольном поле, в честной спортивной борьбе. По крайней мере, мне бы этого очень хотелось. 

Источник: fcvolgann.ru