9 декабря 2012, 20:21

Михайта Плешан: "Думаю, в такое время года вообще лучше не играть"

Дмитрий АФОНИН

Румынский полузащитник "Волги" Михайта Плешан отметил: победа над "Локомотивом" в матче 19-го тура премьер-лиги (1:0) стала отличным завершением года. Хавбек нижегородцев выразил надежду, что после перерыва его команда улучшит свои позиции.

- Победа над "Локомотивом" - это большой результат для "Волги". Мы играли с одним из лидеров российского футбола, у которого много болельщиков по всей стране. Победа - отличное завершение года.

В перерыве Гаджи Гаджиев сказал: "Прекрасно, что вы сумели забить гол, но впереди нас ждет тяжелое испытание". Мы смогли его выдержать, здорово сыграв на контратаках. Поле, конечно, такое же тяжелое, как и в Нижнем в последнем туре. Думаю, в такое время года вообще лучше не играть: либо заканчивать чуть раньше, либо переносить матчи на весну.

В последних трех-пяти матчах мы выглядели достаточно неплохо. Надеюсь, что в 2013 году продолжим в том же духе. Почему в последних матчах на выезде мы набрали больше очков, чем дома? Знаете, это какой-то парадокс. Дома мы имели множество моментов, которые не смогли реализовать. А вот на выезде все складывается иначе - мы зарабатываем очки, реализуя порой единственную возможность. Это футбол, что тут еще сказать.

Тринадцатое место, учитывая проблемы клуба, - это хороший результат. В следующем году, я надеюсь, проблемы будут решены, и мы улучшим свои позиции.

Свою игру оценивать тяжело, так как я провел на поле мало времени из-за травмы. Но, думаю, в тех моментах, когда я выходил на поле, погоды не испортил, - приводит официальный сайт "Волги" слова Плешана.

Источник: fcvolgann..ru