Кобелев: «Лучший тренер сезона тот, кто выигрывает чемпионство»

Кобелев подвел итоги минувшего сезона РПЛ
Владислав Гаврилин

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев подвел итоги минувшего сезона РПЛ.

«Если брать ЦСКА, то армейцы провели ровный сезон. В этом огромная заслуга главного тренера. Владимир Федотов проделал большую и позитивную работу с клубом. Вновь взял серебро и выиграл Кубок России. Можно ли его назвать лучшим тренером РПЛ? Знаете, я не обсуждаю работу коллег, да и не понимаю, по каким критериям выбирают. Федотов точно один из лучших. Мое мнение: кто выиграл чемпионство, тот и лучший. Побеждать на протяжении целого сезона не так просто: контролировать игроков, поддерживать победный дух. Многие говорят, что «Зенит» выиграл за счет бразильцев, но, имея таких высококлассных футболистов, надо уметь ими управлять. Семак показал, что отлично с этим справляется. Поэтому для меня он лучший. Еще хочется отметить Карпина в «Ростове». Со всеми сложностями, с не очень сильным подбором игроков они заняли высокое место. Осинькин в «Крыльях» тоже не первый год показывает классный футбол, несмотря на то что в Самаре постоянная текучка кадров», — приводит слова Кобелева Legalbet.

Питерский «Зенит» под руководством Сергея Семака в пятый раз подряд стал чемпионом страны. Московский ЦСКА завоевал серебряные медали РПЛ и в восьмой раз выиграл FONBET Кубок России. В финале армейцы по пенальти 6:5 обыграли «Краснодар» (1:1 в основное время).

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов признан лучшим тренером сезона-2022/23 в РПЛ.