18 марта 2023, 17:37

Игнатьев: «Было ясно, что «Спартак» не догонит «Зенит»

Игнатьев отреагировал на поражение «Спартака» от «Оренбурга»
Владислав Гаврилин

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев отреагировал на поражение «Спартака» от «Оренбурга» (0:2) в матче 20-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ).

«На фоне умелой, хорошо подготовленной команды «Спартак» не выглядел бледно, хотя и проиграл в два мяча. У «Спартака» были моменты, но при этом он не был похож на себя. Мне очень понравился «Оренбург» — хорошие скорости, хорошая тактическая выучка, очень быстрый переход из обороны в атаку. В свою очередь, у «Спартака» не заладилась игра в атаке. Не хватало скорости и мобильности игрокам атакующего звена. Заслуженно ли проиграл «Спартак»? По первому тайму, наверное, да. А во втором тайме замены, которые провел Абаскаль, несколько изменили ситуацию с точки зрения агрессии в атаке. Гости были посвежее, помобильнее и имели несколько хороших шансов. Если брать игру целиком, то «Оренбург» победил заслуженно. Сегодняшнюю игру «Спартака» нельзя рассматривать в контексте догонит он «Зенит» или не догонит. Никак не догонит — это было ясно. С «Зенитом» «Спартаку» сложно на сегодняшний день конкурировать. А оступиться, как сегодня, может любая команда», — приводит слова Игнатьева Metaratings.ru.

«Спартак» располагается на 2-м месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 40 очков за 20 матчей. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет 8 очков, при этом команда из Санкт-Петербурга провела на одну игру меньше.

«Оренбург» поднялся на 6-е место, на счету клуба 31 очко за 20 матчей.