Премьер-лига (РПЛ). Новости

28 августа 2022, 16:47

Роман Березовский заявил, что «Зенит» с большим преимуществом переиграл «Урал»

Иван Шитик

Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский прокомментировал победу клуба над «Уралом» (4:0) в седьмом туре РПЛ.

«Начало игры «Зенита» с «Уралом»? Возможно, получилось таким, потому что команда слишком уверена в своих силах и чуть-чуть расслабились . С другой стороны, «Урал» был более свеж поначалу и в первом тайме еще хватало сил отбиваться. Двоякое впечатление.

Не всегда удается с первых минут начать диктовать свою игру, тем более, сразу повести в счете. В такие моменты надо утомить соперника, дать им побегать, потерять концентрацию в какой-то момент и потом начинать делать результат, неважно, в какой момент это произойдет.

Бразильцы? Не думаю, что они как-то сильно расслабились. Есть результат с большим перевесом», — сказал Березовский Metaratings.ru.

«Зенит», набравший 17 очков, опередил московский «Спартак» и вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал» (1 балл) располагается на последней строчке.