Судейство

19 октября 2022, 18:42

ЭСК: Турбин ошибочно не удалил Сиссе из «Урала» в матче с «Ростовом»

Ана Горшкова

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) разобрала решения арбитра Евгения Турбина в матче «Ростов» — «Урал» (1:2) в 13-м туре РПЛ.

Как говорится в заявлении РФС, комиссия признала правильным решение Турбина не назначать пенальти в ворота «Урала» на 57-й минуте. Также ЭСК считает, что главный арбитр правильно не назначил пенальти в ворота «Урала» на 10-й минуте, верно засчитал гол «Урала» на 17-й минуте и правильно не показал вторую желтую карточку и не удалил с поля Мингияна Бевеева из «Урал» на 63-й минуте.

Однако, по решению комиссии, Турбин ошибочно не удалил в матче Ибраиму Сиссе из «Урала» на 45-й минуте.

В понедельник «Ростов» направил письмо в ЭСК с просьбой рассмотреть 11 моментов матча с «Уралом», в которых судья, по мнению желто-синих, принял неверные решения.

«Ростов» находится на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, имея на счету 25 очков. У «Урала» 13 очков — 12-е место.