Футбол

25 ноября 2014, 18:10

"Краснодар" пересмотрит отношение к фанатам ЦСКА

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг подвел промежуточные итоги выступления команды.

Чемпиона забодали

– Победа над действующим чемпионом всегда приятна, – Хашиг первым делом вернулся к субботней победе в Краснодаре – 2:1. – Что касается болельщиков ЦСКА, то с их стороны доносилась нецензурная брань во время матча. Вы знаете, что мы установили правило: пропускаем болельщиков гостевой команды на трибуны бесплатно, если они ведут себя корректно. В данном случае мы пересмотрим отношение к поклонникам армейцев, внесем коррективы в этот подход.

– На эту игру они попали бесплатно?

– Насколько мне известно, да.

– Какие задачи стоят перед командой на этот сезон?

– Цели и задачи никто не пересматривал. "Краснодару" нужно показывать красивый, атакующий футбол, который нравится болельщикам. Плюс, надо стараться побеждать в каждом матче. Если выступим, как в прошлом сезоне, или даже лучше – будет хорошо. Турнир у нас ровный. Разве что "Зенит" немного оторвался, а в остальном наверху таблицы очень высокая плотность. Никакого давления на тренера и футболистов нет. Они получают удовольствие от своей работы. Все зависит от нас самих.

"Краснодар" – ЦСКА:
убрать за две минуты

– Когда воспитанники клубной академии будут выступать за основной состав клуба?

– Самой академии всего пять лет. За это время сложно получить игрока стартового состава команды премьер-лиги. Хотя есть у нас небольшие исключения. Но, конечно, нужно немного подождать. В премьер-лиге должны играть не столько даже молодые футболисты, а готовые к этому уровню. Сейчас ребята 1996 года рождения выступают во второй лиге, а воспитанники 1997-98 годов защищают цвета нашей молодежки. В общем, поэтапно двигаемся в этом направлении.

– Сейчас уже есть понимание, какие позиции будете усиливать зимой и с кем расстанетесь?

– От конкретики сейчас, пожалуй, воздержусь. Просто мы понимаем, что успехи приходят к сыгранной команде. Частые ротации состава могут привести лишь к победам в краткосрочной перспективе, но в целом не идут на пользу клубу. Приобретения, думаю, будут, а вот какие – узнаете позже.

Олег Кононов: "Лучший матч "Краснодара" в первой части сезона – против "Эвертона"

– Команда здорово играет в чемпионате, однако в Лиге Европы терпит поражения. С чем вы это связываете?

– Никакого мандража у ребят нет. Они выступают достойно. Просто у нас сильная группа. Понятно, что счет на табло, однако в отдельных играх "Краснодар" мог изменить ход встречи.

– Как руководство клуба относится к возможной натурализации Ари, Жоазинью. Вандерсона?

– Это личное дело каждого футболиста. Клуб никак не подталкивает бразильцев к получению российского паспорта.

Ари: "Не вините Игнашевича"

– Как "Краснодар" решает проблему мата на трибунах?

– Главное поставить такую цель. Мы стараемся лояльно относиться ко всем болельщикам, разговариваем с лидерами различных группировок, находим общий язык. Видимо, удалось донести до них, что на футбол приходят девушки, женщины, дети и ругаться в их присутствии недопустимо. Мы относимся к своим фанатам адекватно, и они платят нам той же монетой. Не считаю мат непобедимым злом.

– Как обстоят дела со строительством вашего стадиона?

– Пока мы планируем, что он будет готов к концу 2015 года.