Футбол

8 мая 2013, 22:52

Вячеслав Малафеев: "Игра давалась "Зениту"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев после поражения от "Анжи" (0:1) в полуфинальном матче Кубка Англии отметил, что питерцы не заслуживали отрицательного результата, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– Игра давалась "Зениту", мы контролировали ход поединка, создали больше голевых моментов, нежели соперник. И уж поражения совершенно точно не заслуживали. Считаю, что по большому счету качество игры в этот вечер можно занести "Зениту" в актив. Но результат, к сожалению, оказался отрицательным.

– Но получилась парадоксальная ситуация: "Зенит" наконец-то вернул свою привычную игру, но потерял результат.

– Наверное, болельщики и большинство ребят все же предпочли бы каждый раз добиваться результата. Сегодня получилось по-другому. Мы доминировали на поле, игра получалась, "Зенит" хорошо комбинировал, но счет нас не устроил.

– Капитан "Зенита" Роман Широков весьма иронично отозвался о судействе Сергея Карасева. Вам не показалось, что особенно в конце встречи он разорвал игру частыми свистками?

– Даже при таком раскладе мы должны были обыгрывать соперника. Хотя в каких-то ситуациях решения судьи действительно бывали непонятными, и игра из-за свистков замедлялась. Каких-то явных промахов арбитр не совершил, но некоторые моменты, мелкие фолы, стандартные ситуации интерпретировались арбитром неоднозначно. В результате чего некоторые претензии к рефери могут быть.