31 августа 2022, 18:53

Филин о возможной отставке Писарева: «Нам никто ничего не говорит. Мы готовимся дальше к следующему матчу»

Филин заявил, что игроки «Химок» ничего не знают о возможной отставке Писарева

Защитник «Химок» Александр Филин после матча 1-го тура группового этапа Кубка России «Краснодару» (0:2) прокомментировал будущее главного тренера подмосковной команды Николая Писарева.

— Не очень понравился результат. Но учитывая удаление, нормально доиграли игру. Подсказывал ли Писарев в перерыве, как исправить положение после удаление? Конечно, но это тяжело, когда ты играешь в меньшинстве. Сказал, что нужно обороняться грамотно и по возможности выбегать.

— Удивил ли вас чем-то состав Краснодара сегодня?

— Нет, мы в ФНЛ с «Краснодаром-2» играли. Нормальные ребята, все обученные, все в академии играют и понимают, что делать.

— Говорят, что после сегодняшнего матча будет решаться судьба Писарева в Химках. Вам что-то об этом известно?

— Все узнаю сам из новостей, ничего не знаю.

— Может, Николай Николаевич прощался в раздевалке?

— Нет, человек в команде, человек — тренер. Нам никто ничего не говорит. Мы готовимся дальше к следующему матчу.

— Сергей Юран может вернуться. Будете рады?

— У нас есть тренер. Мы работаем дальше. Уже как руководство примет решение, это уже не от нас зависит.

«Химки» потерпели четвертое поражения подряд после увольнения Сергея Юрана. Писарев стал главным тренером подмосковной команды 10 августа, контракт со специалистом рассчитан до конца сезона-2023/24.