Футбол

28 марта 2016, 13:36

Сергей Балахнин: "Сборная Англии не удивила, но впечатлила"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Тренер сборной России Сергей Балахнин посетил товарищеские матчи соперников россиян по групповому турниру Euro-2016: Англии, Словакии и Уэльса. Специалист отметил, что пока рано делать выводы о перспективах оппонентов команды Леонида Слуцкого.

– Я бы не сказал, что англичане меня удивили своей уверенной игрой в Берлине, – приводит ТАСС слова Балахнина. – Но, безусловно, произвели впечатление. Победы от сборной Англии вполне можно было ожидать. Ясно, что англичан нельзя назвать командой, играющей в классическом британском силовом стиле. Да и если брать в расчет последние пять лет, то игра английской сборной претерпела за это время значительные изменения. Если охарактеризовать ее в двух словах, то сборная Англии – это быстрая, хорошо оснащенная технически команда.

Что касается словаков и валлийцев, то они провели не лучшие свои игры. Хотя валлийцы играли без своих лидеров – Гарета Бэйла и Аарона Рэмси, поэтому дать сборной Уэльса четкую характеристику по этой игре не представляется возможным. Да и вообще судить только по одному матчу нельзя. Но в любом случае поездка была полезной. Ее итоги я уже обрисовал Леониду Слуцкому в общих чертах. Позже сделаю специальный отчет по этим матчам.

Франция? Один из фаворитов Euro, я бы так сказал. Кто еще? Германия, а также, исходя из сегодняшних реалий, – Англия. Но впереди еще два месяца, за которые многое может измениться. Ну и сейчас будет еще одна игра, после которой можно будет делать более глубокие выводы.

Источник: http://tass.ru/sport/3156048