Футбол

11 апреля 2016, 20:00

Дмитрий Черышев: "Может, после Euro Зидан захочет оставить Дениса?"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Тренер "Севильи" – о поражении от "Валенсии" (1:2) и дальнейшей судьбе своего сына.

– Обидное поражение?

– Не то слово! Тем более во втором тайме мы полностью переиграли соперника, создали много моментов. Но в футболе нельзя терять концентрацию. Пропустили в добавленное время. Что ж, сделаем соответствующие выводы.

– Коноплянка после травмы по-прежнему не готов играть в стартовом составе?

– Все нормально. Женька восстанавливается. Мы не хотим форсировать, потихоньку его подводим к оптимальной форме. Он месяц пропустил, не ездил в сборную. Сейчас набирает обороты.

– Знали, что сын не попадет в заявку на этот матч?

– Да, узнал от него об этом заранее.

– Как бы себя чувствовали, если бы он все-таки вышел на поле?

– Старался не думать об этом. "Валенсия" сейчас раненый зверь. Играй Денис – а он ключевой футболист "Валенсии", – "Севилье" было бы еще тяжелее.

– После игры общались. Что он вам сказал?

– Он доволен. Я его поздравил с победой – как положено.

– Есть надежда, что он выйдет на поле в ближайшем туре против "Барселоны"?

– Буду надеяться. Он настраивается сыграть в этом матче, готовится. Думаю, его поберегли сейчас, чтобы он помог "Валенсии" в следующих турах.

– Летом точно вернется в "Реал"?

– У него контракт с мадридским клубом. Летом должен вернуться. А вот что будет потом? Может быть, Денис поедет на чемпионат Европы, отыграет его хорошо, и Зидан захочет его оставить в "Реале"? Не знаю. Это просто предположение. Зачем сейчас гадать? Он играет за "Валенсию", но принадлежит "Реалу". Поживем - увидим.

– Что, кстати, в Испании думают о шансах "Реала" пройти "Вольфсбург" после 0:2?

– Шансы велики.

– Даже так?

– Даже огромные. Конечно, надо забивать два мяча. Но мадридцам это по силам. Болельщики погонят команду вперед. Считаю фаворитами подопечных Зидана. Думаю, в основное время они победят 2:0, а дожмут уже немцев в компенсированное.

– А что думаете о другой паре "Манчестер Сити""ПСЖ"?

– Очень интересное противостояние, где еще ничего не решено. Две равные по силе команды. Все-таки склоняюсь к тому, что дальше пройдет "Сити". Скорее всего, нас ждет ничья со счетом 1:1 или 0:0. Это устроит "горожан".

– За чемпионатом России следите? Ваш бывший клуб "Динамо" удивляет?

– Да уж… Переживаю за бело-голубых. Жалко "Динамо". Всего 24 очка, до зоны вылета не так уж далеко. Пожелаю Андрею Кобелеву и всей команде выбраться из этой ситуации.