6 сентября 2013, 21:20

Россия вернулась на первое место в группе

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная России в матче отборочного турнира ЧМ-2014 обыграла Люксембург в Казани – 4:1. Дублем в составе команды Фабио Капелло отметился проведший тайм Александр Кокорин. Его гол на 19-й секунде стал самым ранним в истории национальной команды. После перерыва 206-й мяч в зачет "Клуба 100" провел Александр Кержаков, которого теперь отделяет от российского рекордсмена среди бомбардиров, Олега Веретенникова, всего один точный удар.

Россияне после 7 матчей имеют в активе 15 очков, на одно больше, чем Португалия. Последняя сегодня в гостях встретится с Северной Ирландией (начало – 22.45 по Москве). Следующая игра команды Капелло – с Израилем в Санкт-Петербурге во вторник, 10 сентября.

Чемпионат мира-2014

Отборочный турнир

Группа F

РОССИЯ – Люксембург – 4:1 (2:0)

Голы: Кокорин, 1 (1:0). Кокорин, 36 (2:0). Кержаков, 59 (3:0). Йоахим, 90 (3:1). Самедов, 90+3 (4:1).

Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Файзулин, Денисов, Широков (Рязанцев, 82), Быстров (Самедов, 68), Кержаков, Кокорин (Ионов, 46).

Люксембург: Жубер, Латерца, Янс, Филиппс, Янич, Да Мота, Паял, Тюрпель (Бастос, 60), Жерсон (Петерс, 66), Бенси (Луиси, 78), Йоахим.

Предупреждение: Паял, 67.

Судья: Мэдден (Шотландия).

Источник: sport-express.ru