Хоккей

24 сентября 2013, 22:37

Максим Афиногенов: "Останавливали шайбу и туловищем, и лицом"

Нападающий "Витязя" Максим Афиногенов после победы над ЦСКА (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ похвалил партнеров, отстоявших преимущество в счете после двух удалений в концовке. Также форвард заявил, что подмосковная команда становится трудным соперником даже для сильнейших клубов лиги, передает из Подольска корреспондент "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ.

– Матч был близким к идеальному?

– Мы играли здорово. От начала до конца. Да, были ошибки, удаления – но все работали. Без явных провалов. Ребята выручали друг друга, а так и приходят победы.

– ЦСКА смотрелся на вашем фоне командой из низшей лиги. Это удивило?

– У армейцев сильный состав. Но мы настроились на серьезный хоккей. Они показали определенный уровень, но сильнее были мы.

– В концовке "Витязю" выписали два удаления подряд. Понервничать пришлось?

– Ребята отбивались очень мужественно. Шайбу и туловищем останавливали, и лицом. Бесстрашно защищались. Вратарь выглядел здорово. Все выкладывались полностью, проявили себя с лучшей стороны. Все молодцы.

– Результаты у вас пока странно зеркальные. 1:6 в Риге, отличная победа над ЦСКА.

– Если вспоминать матч с латвийским "Динамо", первые два гола пропустили нелогично. В равной игре. Тогда соперник открыл счет с какого-то непонятного разворота, с линии ворот. Хотя все работали, держали кого положено. Вторая шайба рижан оказалась точной копией первой. И все пошло не так. Чистое невезение. Надеюсь, что будем прибавлять с каждым матчем. Матч с ЦСКА показал, что мы способны играть в такой хороший хоккей, что противостоять нам трудно. Трудно даже грандам лиги.