Хоккей

25 сентября 2013, 13:39

Реконструкция "Мегаспорта" завершится в 2015 году

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев сообщил, что реконструкция Дворца спорта "Мегаспорт" завершится до конца 2015 года. Вчера же чиновник заявил, что арена будет закрыта до 2016 года.

"В рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею 2016 года принято решение о приостановке эксплуатации здания Государственного бюджетного учреждения города Москвы Дворец спорта "Мегаспорт" Департамента физической культуры и спорта города Москвы (далее – здание) в связи с проведением в два этапа работ по его подготовке к данному мероприятию. В рамках первого этапа предусмотрено выполнение реконструкции здания по усилению его несущих конструкций до конца 2014 года.

В рамках второго этапа для определения видов и объемов работ по модернизации здания Москомспорта сформирована рабочая группа с участием представителей Федерации хоккея России и Департамента строительства города Москвы. Реализация мероприятий запланирована в срок до конца 2015 года", – говорится в заявлении Воробьева на сайте Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Источник: mos.ru