Хоккей

Новости

6 декабря 2012, 13:40

Владимир Плющев: "Брызгалов? В прошлом сезоне Александр Радулов нашел свою игру как раз после матчей за сборную"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал "СЭ Интернет" расширенный состав сборной России на домашний этап Евротура, который пройдет с 13 по 16 декабря в Москве. Главный тренер национальной команды Зинэтула Билялетдинов вызвал 3 вратарей, 10 защитников и 18 нападающих.

- Можно сказать, что приглашены все сильнейшие?

- Безусловно. За исключением каких-то личных патий и антипатий, все приглашенные в достаточной мере заявили о себе не только именами, но в первую очередь своей игрой, - отметил Плющев. - На сегодняшний день этот состав оптимальный. Другое дело, сможет ли этот состав дать конечный результат.

- Что вы можете сказать о приглашении Ильи Брызгалова?

- Тут можно привести прошлогодний пример Александра Радулова, который в начале сезона показывал не лучший хоккей, а после матчей за сборную поймал свою игру. Брызгалов - вратарь неординарный, раз его пригласили, то, наверное, здесь чисто индивидуальная ответственность тренерского штаба.

- Почему, на ваш взгляд, в списке отсутствуют Евгений Кузнецов, Владимир Тарасенко и Виктор Тихонов?

- Они ездили на первый этап Евротура, а сейчас тренерский штаб, наверное, хочет посмотреть и других молодых игроков, которые меньше приглашались в сборную, и штабу их возможности менее известны. (Александр ТИХОВ)