Футбол

14 марта 2013, 05:00

Мануэль Пеллегрини: "Не хотелось бы встретиться с "Барсой" и "Реалом"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Малаги" Мануэль Пеллегрини после победы над "Порту" по сумме двух матчей 1/8 финала Лиги чемпионов (2:0 дома после 0:1 в гостях) высоко оценил шансы своей команды на выход в полуфинал при условии, если ей не достанутся два других испанских клуба - "Барселона" или "Реал".

- Атмосфера была невероятной - и наши болельщики заслужили эту победу, - приводит официальный сайт УЕФА слова Пеллегрини. - Нам противостояла очень хорошая команда, так что требовалось провести игру очень разумно - и мы сделали это. Начали несколько нервно, так прошли первые 25 минут, но в этот период "Порту" не имел явных шансов. А к концу первого тайма и во второй половине мы уже действовали как следует. Сердца моих игроков колотились, но головы оставались ясными. Гол Иско принес спокойствие, после него начали хорошо контролировать мяч.

Теперь мы среди восьми лучших клубов Европы - и будем бороться за то, чтобы попасть в полуфинал. Год в целом получается очень необычным, стоит отдать должное команде за то, что она делает как на национальной арене, так и на европейской. Что до жеребьевки, было бы идеально разойтись с испанскими клубами, поскольку в таком случае наши шансы пройти дальше станут выше. Однако кто попадется - тот и попадется.