Футбол

25 марта 2015, 23:02

Игорь Армаш: "Будет вдвойне приятно обыграть Швецию с Ибрагимовичем"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Защитник "Кубани" и сборной Молдавии Игорь Армаш в преддверии отборочного матча Euro-2016 против Швеции заявил, что его команда приложит максимум усилий, чтобы добиться успеха в выездной встрече. Напомним, что обе национальные сборные являются соперниками сборной России по группе G.

– Уступили из-за собственных ошибок, – приводит официальный сайт УЕФА слова Армаша. – В Кишиневе мы предложили сопернику открытый футбол, что обернулось для нас четырьмя пропущенными мячами – 1:4. Надеюсь, мы учтем имеющийся опыт и в пятницу сыграем надежнее.

Возможно, это даже хорошо, что на этот раз Ибрагимович сыграет в Кишиневе. А если серьезно, то он – один из лучших центральных нападающих мира. Как защитнику мне будет очень интересно сыграть против такого форварда. Если нам удастся переиграть сборную Швеции со Златаном, то это будет вдвойне приятно!

Перед отъездом в сборную в Краснодаре спрашивали: "С кем играете?" Когда отвечал, что со Швецией дома, все в один голос: "Ооо, Ибрагимович! Ну, готовься!" Просьб отобрать очки не было. Шведы фавориты на бумаге, но матчи выигрываются на футбольном поле. Да, нас ждет очень тяжелый поединок, но нам надо сыграть жестко, без боязни и лишнего уважения к сопернику. Самое главное – верить в победу!