Футбол

22 марта 2013, 10:31

"Терек" по-прежнему рассчитывает принять "Зенит" в Грозном

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Президент "Терека" Магомед Даудов выразил надежду, что апелляция клуба на решение КДК РФС о проведении матча 22-го тура премьер-лиги с "Зенитом" на нейтральном поле будет удовлетворена. По его словам, если в итоге встречу придется перенести из Грозного, то она пройдет в Махачкале.

– Мы все же надеемся, что восторжествует справедливость, и Апелляционный комитет отменит решение КДК, – приводит официальный сайт "Терека" слова Даудова. – Соответствующие документы нами отправлены. Было бы крайне несправедливо лишать болельщиков без веских на то оснований матча, которого они ждали целый год. В то же время мы предусмотрели вариант, при котором будем вынуждены играть на нейтральном поле.

У нас достигнута договоренность с руководством "Анжи", что в случае чего мы примем "Зенит" на "Анжи Арене". У нас не было и нет сомнения в том, что в сложившейся ситуации руку помощи протянули бы все соседние республики. Спасибо всем. Но мы остановили свой выбор на "Анжи Арене" по ряду объективных причин: это и современный стадион, и хороший газон, и поддержка трибун, которая, как, впрочем, была бы и в других соседних республиках. И все же мы надеемся на торжество справедливости и что мы примем "Зенит" на "Ахмат Арене".

Источник: fc-terek.ru