3 сентября 2022, 22:27

Потрясающий гол Макарова принес «Динамо» победу над «Уралом»

«Динамо» победило «Урал» в матче чемпионата России
Иван Шитик

«Динамо» победило «Урал» в матче 8-го тура чемпионата России. Московский клуб взял верх со счетом 2:1.

Счет в матче в первом тайме открыл нападающий бело-голубых Константин Тюкавин.

Но еще до перерыва гости смогли отыграться: точным ударом отметился полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви.

Однако хозяева поля все же одолели соперника из Екатеринбурга. В середине второго тайма великолепный дальний удар в самую девятку нанес полузащитник бело-голубых Денис Макаров.

На 32-й минуте матча 8-го тура чемпионата России «Динамо» — «Урал» арбитр Виталий Мешков ошибочно не наказал хозяев поля 11-метровым ударом.

«Динамо» набрало 16 очков и поднялось на третье место в турнирной таблице. «Урал» остается на последней строчке, набрав за восемь матчей лишь 1 очко.

В следующий туре «Динамо» 9 сентября на выезде сыграет против «Сочи». «Урал» 11 сентября примет другого аутсайдера — «Торпедо».