17 августа 2022, 20:26

Команда блогеров 2DROTS разгромила «Чертаново» в первом профессиональном матче

Команда блогеров 2DROTS разгромила «Чертаново» в 1-м раунде Пути регионов Кубка России — 3:0. Встреча проходила на «Арене Химки».

Сначала на 50-й минуте матча Сергей Кутузов пробил точно в нижний угол ворот соперника и вывел команду вперед — 1:0. Спустя 8 минут Эдамс Скляр удвоил преимущество 2DROTS. На 81-й минуте матча игрок медийной команды Александр Степанов забил третий гол в этой встрече.

Для 2DROTS эта победа стала первой в профессиональном футболе. Главным тренером медиакоманды является бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Дмитрий Кузнецов. В этом сезоне 2DROTS стал чемпионом первого сезона футбольной Медиалиги.

В Кубке России сезона-2022/23 принимают участие 103 команды, 11 из них имеют любительский статус.