8 мая 2013, 22:32

Роман Широков: "В Москве кто-то об***ался - пишут о том, что "Зенит" купил судей"

Дмитрий АФОНИН

Капитан "Зенита" Роман Широков после матча 1/2 финала Кубка России с "Анжи" (0:1) заявил, что такие игры нужно судить лучше, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

Помните случаи, чтобы команда так хорошо играла, но не могла добиться успеха?

У нас весь 2008 год такой был.

Была установка на сверхбыстрое начало?

Мы готовимся к матчам, играем так, как позволяет соперник.

Установка на быстрый гол была?

Разве это можно запрограммировать?

– "Анжи" давал вам играть в свой футбол?

В первом тайме давал. У нас было несколько моментов, но мы не смогли их реализовать.

Данни не смог реализовать свой выход один на один из-за кочки?

Нет, поле отличное. К газону никаких претензий.

Насколько для "Зенита" было важно выиграть Кубок?

Трофей он и есть трофей. Конечно, важно.

Вправе ли игроки "Зенита" предъявить претензии к судье?

Претензии мы предъявлять не вправе, но такие матчи надо судить лучше. Если поддаваться эмоциям, тому, что пишут в прессе, это никуда не годится. В Москве кто-то об***ался, пишут о том, что "Зенит" купил всех судей, а другие этому поддаются. Сегодня было несколько откровенных фолов за пределами штрафной, а он их не фиксировал. Никто не говорит, что надо ставить пенальти, но откровенные фолы надо свистеть.

После гола что-то поменялось в настроении команды?

Что могло поменяться? Мы так же хотели забить, но сегодня нам не повезло.

В последние минуты были постоянные остановки игры по инициативе игроков "Анжи". Как отнеслись к этому?

Конечно, нам это не понравилось. Но ведь соперник действует в своих интересах.