Футбол

25 марта 2015, 00:44

Сергей Кирьяков: "Матч с Черногорией – час икс для Кокорина"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков уверен, что нападающие Александр Кокорин и Артем Дзюба выйдут с первых минут в матче 5-го тура отборочного турнира Euro-2016 против Черногории. При этом специалист считает, что они оба не демонстрируют свой лучший футбол на данный момент, так что имеет смысл дать шанс Игорю Портнягину, впервые вызванному в расположение национальной команды.

– Клуб и сборная – разные вещи, – приводит "Р-Спорт" слова Кирьякова. – Здесь будет совершенно другой настрой, вся страна смотрит за сборной России. Если и тут Кокорин выйдет на поле и не проявит себя, то, конечно же, будет больше критики, давления на него. Он должен это понимать, поэтому матч с Черногорией для него – определенный час икс. В этой игре он должен показать, что игровой кризис подходит к концу и что он его преодолеет.

Дзюба тоже не показывает хорошего футбола. Наверное, это связано с тем, что у Бердыева есть свои схемы, и Артем никак не может попасть в них. В распоряжении Капелло есть Портнягин, который, наоборот, показывает хороший футбол. Выбор за Капелло. Но, скорее всего, с первых минут выйдет Дзюба на острие атаки и Кокорин в оттяжке или на фланге, а Портнягин будет готов выйти на замену.