7 апреля 2023, 12:49

Михайлов: «У СКА нет игрока, способного повести за собой остальных»

Михайлов объяснил, почему СКА разгромно уступил ЦСКА
Владислав Гаврилин

Бывший форвард СКА Александр Михайлов, бронзовый призер чемпионата СССР, объяснил, почему питерские армейцы разгромно уступили ЦСКА (4:0) в третьем матче финала Западной конференции КХЛ.

«В третьем матче ЦСКА был явно сильнее. Хотя в первом периоде шла равная игра, СКА даже имел преимущество по владению шайбой и моментам. А вот потом хозяева смогли добавить, а петербуржцы — нет. Это плюс команде Федорова. Они крайне ответственно и строго играли в обороне. Очень хорошая игра на чужом пятаке. Помните, гол забил игрок ЦСКА поднятой клюшкой? Защитник СКА стоит, смотрит на шайбу и не держит соперника. Забивает всегда клюшка. Если ты клюшку поднял, нечем забивать. В команде должен быть игрок, который поведет за собой. Яшкин и был всегда такой. Сейчас то ли в силу своей неготовности, то ли в силу еще чего-то он своих качеств не показывает. Есть ли надежда у СКА? Она объективно существует. Просто нужно играть внимательно на пятаке, нужен быстрый первый пас, а нападающие должны моментально отскакивать и открываться. Петербуржцы часто начинают обыгрывать соперника на синей линии — так высок риск контратаки. Надо увеличивать глубину атаки, затаскивать шайбу в чужую зону и там стараться угрожать воротам Рейдеборна, четко, быстро бросать. Как только армейцы Петербурга начинают играть медленно и передерживают шайбу, вратарь ЦСКА подстраивается: выходит из ворот и перекрывает угол обстрела», — приводит слова Михайлова «РБ Спорт».

В настоящий момент счет в серии 2-1 в пользу ЦСКА. Четвертый матч серии состоится в субботу, 8 апреля, в Москве и начнется в 17:00 мск.