Легкая атлетика

Допинг

24 марта 2016, 21:11

Сергей Кирдяпкин: "Не знаю, как сложится наша судьба"

Никита Коновалов
Корреспондент

Россиянин Сергей Кирдяпкин подчеркнул, что был готов к решению CAS по срокам его дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Напомним, что сегодня Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение по апелляции ИААФ шестерых россиян. В результате Кирдяпкин был лишен золота Олимпиады в Лондоне, Ольга Каниськина - серебра Игр-2012, отклонены апелляции Сергея Бакулина (чемпион мира-2011), Валерия Борчина, Владимира Канайкина и чемпионки Лондона-2012 в беге с препятствиями Юлии Зариповой. Также CAS изменил наказание Канайкина с пожизненного отстранения от спорта на 8-летний срок.

- Эта история длится довольно долго, и мы были готовы к подобному развитию событий, - цитирует matchtv.ru Кирдяпкина. - Тем не менее, мы очень сильно расстроены. Очень удручены. Для нас наступили нелегкие времена, но мы стараемся держаться вместе, поддерживаем друг друга. 

Я не знаю, как сложится наша дальнейшая судьба. Но мы преданы любимому виду спорта, нашей спортивной ходьбе. Поэтому мы сделаем все от нас зависящее, чтобы доказать, что это все случайность.