Футбол

7 февраля 2013, 02:03

Фабио Капелло: "Шатов - очень интересный молодой игрок"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции после победы в товарищеском матче с Исландией (2:0) подчеркнул, что во втором тайме его подопечные смотрелись предпочтительнее, передает из Марбельи спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

- Знаю, что ребята еще не находятся в полной готовности. Оценю ее сейчас на 70-75 процентов от оптимального состояния, - сказал Капелло. - Тем не менее, этот матч был важной проверкой. Исландия - хороший соперник, который заставил нас здорово поработать. И я доволен тем, как мы справились. Отдельно рад, что за пять дней подготовки мы не получили ни одной травмы. И хочется еще раз сказать спасибо клубам, которые отпустили футболистов в сборную раньше времени.

- Какой из таймов вам понравился больше?

- Второй. После перерыва мы действовали острее, лучше контролировали мяч, а в первой половине - как будто раскачивались. Но опять же связываю это с объективными факторами.

- Как вам дебют Шатова в сборной?

- Очень интересный молодой игрок. Важно, чтобы такие ребята играли в международных матчах. Думаю, у него есть будущее.

- Что скажете по игре Жиркова?

- Тяжело давать оценку отдельно взятым футболистам. Все-таки, как я уже говорил, ребята пребывают в разном состоянии, так как в разное время начали подготовку к сезону.

- Результатом экспериментов, которые проводили в товарищеском матче, остались довольны?

- В целом, да. Хотя хотелось бы немного большего. В смысле, не все успел попробовать.