31 декабря 2013, 19:13

Россия проиграла Швеции

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная России потерпела второе поражение на молодежном чемпионате мира – проиграв накануне Финляндии (1:4), команда Михаила Варнакова уступила Швеции со счетом 2:3. В третьем периоде россиянам удалось ликвидировать отставание в две шайбы, однако хозяева турнира в концовке 20-минутки все же провели победный гол.

Итоговое положение в двух пятерках и состав четвертьфинальных пар станут известны после заключительных игр – США и Канады в группе A и Финляндии и Швейцарии в группе B. В случае победы швейцарцев над финнами в основное время сборная России станет второй (у трех команд окажется по 6 очков, в расчет пойдут личные встречи – команда Варнакова, напомним, разгромила швейцарцев со счетом 7:1), при любом другом исходе – третьей, что означает встречу с одной из североамериканских сборных в первом же раунде плей-офф. США и Канада разыграют первое и второе место, причем у чемпионов перед поединком 9 очков, тогда как у канадцев – 7.

Избежавшая потерь Швеция сыграет в четвертьфинале со Словакией, а вторая после "Тре Крунур" команда – с Чехией.

Молодежный чемпионат мира

Группа B

Швеция – РОССИЯ – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Юнсон – 3 (бол., Колльберг, Валлмарк), 3:29 – 1:0. Серенсен – 2 (Валлмарк, Бураковски), 17:01 – 2:0. Барабанов – 3 (бол., Основин, Любушкин), 24:47 – 2:1. Григоренко – 3 (бол., Бучневич, Слепышев), 51:52 – 2:2. де ла Росе – 2 (Улофссон, Линдхольм), 57:38 – 3:2.

Вратари: Данск – Василевский (59:40).

Штраф: 6 – 20.

Броски: 32 (11+12+9) – 25 (8+6+11).

Судьи: Виганд, Градил.