Олимпиада
Новости

Рио-2016

18 июля 2016, 18:23

Павел Буре: "Мне не нравятся двойные стандарты"

Сергей Максименков
Корреспондент

Легендарный российский хоккеист Павел Буре считает, что спорт используется для политического давления на Россию. Он надеется, что МОК не отстранит россиян от Олимпиады-2016 после доклада независимой комиссии ВАДА по итогам расследования деятельности московской и сочинской антидопинговых лабораторий.

– Мне не нравится, что тут двойные стандарты. Тогда надо проверять всех, а проверяют тех, кого выгодно, то есть российских спортсменов, – цитирует ТАСС Буре. – Спорт обычно был вне политики, а сейчас его используют в политических целях. Мне как спортсмену это не нравится, поскольку спорт должен объединять страны, а не разъединять.

Россия является одной из величайших спортивных держав: у нас очень много спортсменов, которые будут бороться за медали. Если мир хочет увидеть соревнования лучших, то тогда, естественно, Россия должна ехать. Кто нарушил – это отдельная тема, но если отстранять целую страну, то Олимпиада будет неполноценной. Будем надеяться, что МОК – по-настоящему независимая организация.

Источник: http://tass.ru/sport/3465271