Лыжи

Допинг

12 ноября 2017, 13:36

Иван Алыпов: "Я знаю ситуацию "от" и "до", и верю Черноусову на все сто процентов"

Наталья Марьянчик
Обозреватель

Бронзовый призер Олимпиады-2006 Иван Алыпов не верит в то, что его бывший партнер по сборной России Илья Черноусов мог быть информатором ВАДА. Ранее об этом заявил экс-наставник спортсменов Юрий Бородавко.

– Считаю Илью хорошим товарищем, – подчеркнул Алыпов. – Суть в том, что он относится к спорту и к жизни вообще немного не так, как все привыкли. Он живет с любимой женщиной, в стране, где ему нравится, воспитывает любимого ребенка. И ему наплевать, что об этом думают другие. Он вообще никогда не шел за толпой. Илья идет по жизни с улыбкой, ему по кайфу. И мне такая позиция очень импонирует.

– Почему он не отвечает на обвинения Бородавко?

– А зачем ему это? Ему не за что оправдываться. При этом Черноусов остается русским и хотел бы продолжать выступать за сборную России. Просто наши внутренние разборки ему не интересны. Если кого-то из наших тренеров это не устраивает, мне кажется, это их проблемы, а не Ильи.

– Вы абсолютно уверены, что Черноусов не мог быть информатором?

– Конечно. Я знаю ситуацию "от" и "до", и верю Илье на все сто процентов. Мы тренировались вместе с ним и с Сашкой Легковым. Я знаю, что эти парни добывали свои медали исключительно ценой собственных сил и здоровья. И поэтому я не разделяю позицию тренера, с которым мы тогда работали, и поддерживаю ребят, вместе с которыми многое прошли. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

Юрий Бородавко: "Черноусов в сговоре с ВАДА, сдает своих товарищей" //
Елена Вяльбе: "FIS искала информаторов у ФЛГР"