Премьер-лига (РПЛ). Новости

Судейство

29 июля 2023, 22:15

«Ростов» — «Зенит»: Кукуляк правильно назначил пенальти, но простил двух ростовчан

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 90+1-й минуте матча 2-го тура чемпионата России-2023/24 «Ростов» — «Зенит» (1:1) арбитр Евгений Кукуляк правильно оценил действия Андрея Мостового и наказал его 11-метровым ударом. Зенитовец сыграл неаккуратно и, пытаясь выбить мяч, вместо этого ударил соперника по ноге.

А вот на 63-й минуте судья проглядел фол Алексея Миронова, который ударил шипами Клаудиньо, и ошибочно не наказал ростовчанина штрафным ударом и желтой карточкой. Рефери дал хозяевам поля продолжить атаку, которая едва не завершилась голом.

На 69-й минуте Кукуляк, занимавший хорошую позицию, не заметил явную симуляцию Мохаммада Мохебби и не вынес ему предупреждение.